Расчет наличными, посоветуйте

Евгения Фокс Профи (598), закрыт 11 лет назад
Покупаем квартиру по договору уступки от подрядчика, его представляет АН. В агентстве предложили рассчитаться наличными, чтобы сэкономить на комиссии банка. Стоит ли требовать какую-то расписку, что они получили деньги? а то боюсь если дело коснется, как доказать что деньги были заплачены?
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
несомненно, нужно получить расписку с получателя денег.

ГК РФ
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_57.html#p3656
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230141) 11 лет назад
Вы должны не расписку требовать, а ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР: вы же с ЮР. ЛИЦОМ расчитываетесь!
InDuStRieS InDuStRieS Ученик (175) 11 лет назад
Расплатись натурой
Евгения ФоксПрофи (598) 11 лет назад
если нечего сказать, лучше промолчать!