Почему те кто не ест капусту, говорят "Я не козёл"?

От нескольких уже слышала.

Вот мой муж капусту не ест, а всё равно козел! Что бы не говорил.

да просто прикалываются, некоторые любят к каждому ответу любят добавлять какую-нибудь призказку или что-то вроде этого.

Это с мультика про Кузю домовенка...Ему торт принесли с цветами-а он в ответ Я не козел,цветочки не ем...Модная фраза.Сама иногда говорю(только не про капусту).

потому что считают, что козлы едят капусту...и комплексуют по этому поводу)))

Никто не хочет быть КОЗЛОМ!!!