Какой фильм самый 1 в мире?

Svetlana Melnikova Знаток (287), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Почти Ломоносов Оракул (66162) 11 лет назад
Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота - 1895г
Остальные ответы
Ян Романенко Мастер (1255) 11 лет назад
Смотря чем первый. Рейтингом - побег из Шоушенка. Сборами - Аватар.
Антц Мастер (1517) 11 лет назад
«Выход рабочих с фабрики» («La Sortie de l’usine Lumi?re? Lyon»)
http://videogorod.com/films/samyie-pervyie-filmi/
Goodman815 Мастер (1837) 11 лет назад
так просто нельзя сказать, который фильм первый, нужно просмотреть весь каталог фильмов который снял Луи Люмьер, изобретатель кинематографа, родоначальник французской киноиндустрии и кинорежиссуры