Сибирь слабо заселена, потому что....
а почему Центральная часть Роси не заселена? Я служил в Горьковской области при СССР. Проезжали брошенные деренвни. Там одичавшие сливы, яблоки. Для нас сибиряков это как рай был земной.
Там болота, вечная мерзлота и горы и загорать в купальнике не получится, прохладненько
Прогуляейтесь пешочком от Иркутска до Якутска - поймете, если дойдете.
далеко от центра, холодный климатические условия, болота, менше развития промышленности, дураки и дороги.
враки - там полно народу
видели бы Вы глаза иностранцев в зале ОПЕРНОГО театра или на пляже летом - яблоку негде упасть !