Голосование за лучший ответ
Евгений Перов
12 лет назад
вроде газеты им надо рваной набрасать или это хомяку. Х. з. Домик из дерева и гвоздей делай. Коробку сколоти или найди деревянную коробку, сверху решеткой накрой какой-нить. Блин, это же просто.
Незабудка Твоя&
12 лет назад
Морские свинки едят свежие огурцы, морковку, капусту, петрушку, обязательно каждый день траву или сено. вообщем овощи и фрукты можно. нельзя давать сладости и солёности. воду в поилке надо менять каждый день.
Ярослава Мяу
12 лет назад
Газету нельзя! (это к первому посту) Туалетную бумагу и салфетки еще можно.. . А вот газета с чернилами - зачем ее давать? вредная гадость.. .
Морской свинке обязательно нужны цитрусовые, т. к у них витамин С в организме не вырабатывается, можно картошку вареную давать, а так же всяческие деревянные палочки (нарвите сами или в магазине купите - продаются..) , они смородину и орешник больше всего любят. .
С домиком не заморачивайтесь - купите в магазине, а уж если делать, смотрите по размеру так, что бы свинка могла свободно повернуться в нем вокруг своей оси. Так же, если она ходит в туалет в домике, а не в другое место - деревянный не делайте - дерево оч быстро впитывает и хорошо держит запах. .
Удачи с питомцем!)