У моей тети умер муж. Мы обратились в суд, что бы установить факт нахождения ее на иждивении у мужа.

Таня Beretta Потапова Знаток (422), закрыт 10 лет назад
Мы обратились в суд, что бы установить факт нахождения ее на иждивении у мужа. Муж умер 1,5 года назад примерно. Судья заявление приняла, но сказала что вряд ли его удовлетворит в связи с тем, что сейчас пенсия моей тети выше прожиточного минимума. Но разве это имеет какое либо отношение, ведь на иждивении у мужа тетя была 1,5 года назад и пенсия ее тогда была гораздо меньше (меньше в 4 раза чем мужа) . Подскажите как быть?
Лучший ответ
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 11 лет назад
Никак не получится, мат. положение оценивают по размеру пенсии, тут не важно, какой достаток для тёти ( с учётом помощи мужа) был более привычен.