На лице алергическая сыпь, иногда даже зудит (алегрия на пыль). Что можно зделать, подскажыте, пожалуйста?

инна инна Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 11 лет назад
Мазь Гистан очень хорошо снимает воспаление и зуд.

Не гормональная, что хорошо.
Сын пользуется, помогает.
Остальные ответы
Юлия Барбашина Ученик (140) 11 лет назад
принять супрастин.. он от аллергии
Юлия Михайловна Знаток (477) 11 лет назад
к врачу!!! !
а вообще надо почистить организм!
диета (исключить все алергеносодержащие продукты) , вода натощак, иммуномодуляторы.. .
Прислушивайтесь к организму.
Мне врач всегда говорит, что если на лице что-то проявляется, нужно проверять ЖКТ!!!!
Э.Ш. Профи (795) 11 лет назад
Мазь Гиоксизон - тонким слоем на чистое лицо, таблетки Супрастин - по штуке 2-3 раза в день после еды, диета - исключить аллергены (яйца, кофе, красные ягоды, помидоры, консервы, острое и перченое) , пить 2 литра воды ежедневно, не чесать. При сильных воспалениях - марлю мочите в растворе фурацелина - и накладываете каждые 10 минут. Здоровья!
Вадим Знаток (356) 11 лет назад
Ко всему вышесказанному добавлю, Не плохо было бы пропить какой нибудь хороший БАД. Для чистки организма. Да и для восстановления после нее тоже.
Если будет интересно пишите, расскажу чем пользуемся мы в семье уже с 2009 года.
vussa neer Мастер (1645) 11 лет назад
Обратите внимание на Микстуру с тиосульфатом натрия!! ! У мамы недавно была жуткая аллергия в виде кожных высыпаний, зудело и трескалось по всему телу, поехали к дерматологу - думали псориаз, а врач сказала, что дерматит, назначила пить цитрин и курс полисорба (чистит организм от аллергенов) . Через 5 дней, о чудо! , все исчезло и через 10 дней как будто ничего и не было, вот уже 4 месяц все чисто.
Источник: Самые сильные заговоры против прыщей на tsigankaaza.ru