Бросаю курить - падает иммунитет. Как это исправить?

Сослан К. Профи (748), закрыт 11 лет назад
Курю 10 лет. Как только пытаюсь бросить эту пагубную привычку, сразу падает иммунитет, начинаю болеть ОРЗ в очень тяжелых формах (месяц не мог выздороветь от гриппа) , появляются какие-то нарывы на теле, немного. Что сделать, чтобы мой иммунитет был крепок во время отказа от курения?
Лучший ответ
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 11 лет назад
Аскорбинки побольше, иммуномодуляторы. Витамины курс пропейте.
Остальные ответы
ЭРНЕСТО ЧЕ ГЕВАРА Мастер (1842) 11 лет назад
Не там ищите, наверняка дело не в отказе от курения, иммунитет не может падать в связи с отказам от яда, может только повышаться. Проверено на себе, 8 лет курил. Похоже вы просто ищете оправдание вполне возможно что даже неосознанно.
Сослан К.Профи (748) 11 лет назад
Три раза бросал, и каждые все три раза начинались проблемы со здоровьем. Это не просто совпадение. Бросить курить желание есть, как и сила воли.
P.S.: На днях не курил один день и сразу простудился, воспалились гланды.(
кошка Мудрец (13269) о гланды... брось оправдываться
Karina TataevaУченик (163) 8 лет назад
Эрнесто, если вы не знаете вопроса, то и не комментируйте, конечно сначала иммунитет падает, потом начинает расти и вырастает гораздо выше того уровня, что был во время
Светлана СетбаеваПрофи (972) 7 лет назад
Второй раз бросаю, второй раз болею. Организм инидивидуален, вы не правы
Натали Профи (767) 11 лет назад
Это самовнушение. Организм оздоравливается. Главное продержаться первую неделю, а тдальше легче. Больше спите и кушайте здоровую пищу, витамины. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Евгений Советcкий Профи (806) 11 лет назад
Первый раз слышу, чтобы избавление от яда вело к ухудшению здоровья, лично я курил с 6-го класса, балуясь, а уже стабильно с 9-го по 26-ть лет, так что больше 10-ти лет, решил в один момент бросить, тоже много лет собирался, но не получалось, вот бросил, уже два с половиной года не курю и ни сколько не жалею, да, первое время тяжело, но надо просто чем-то себя отвлечь, занять делом каким-то в тот момент когда хочется покурить, у меня получилось, у всех получится, на то она и называется вредной привычкой, привычкой, а не необходимостью, но, с сигаретами пришлось бросить и алкоголь, так как в этом состоянии тянуло на сигареты первые пару месяцев, в итоге, бросив курить, я отказался и от спиртного, временами конечно кажется, что ты как белая ворона, но это твоя сила воли, это ты сам решил, ты контролируешь себя когда кругом табачный дым и день рождения со свадьбами, тебя не кодировали, ты не под гипнозом, тебя не заговаривали, только твое собственное желание не курить и не пить, так что белые вороны вокруг как раз те кто пьет и курит. На счет иммунитета, советую лучше сходить к врачам, скорее всего нужны витамины и прочие полезные вещи.
сергей девичья Мыслитель (6544) 11 лет назад
Вот я как раз бросил, когда начались проблемы с горлом, 26 лет назад, курил до этого 14 лет. Никаких простуд не было, а жил в Якутии. Потом, только через 10 лет выяснилосьотчего у меня проблемы возникли с горлом, совсем не простуды.
кошка Мудрец (13269) 11 лет назад
к психологу сходи. , курение больше психологическая привязанность, чем физиологическая. вот и фигня всякая твориться при отказе от сигарет.
Инна Солодилова Мыслитель (5642) 11 лет назад
Это искушения! Не сдавайся, решил, держись, через несколько лет начнут отказывать легкие! ! орз вылечивай, а курить не начинай! Для поднятия иммунитета простое народное средство - заваривать в термосе кончики вишнёвых веточек 5-10 сантиметровой длины, пить до 1литра в день, при желании можно до 2 литров.
Samatanita Знаток (378) 11 лет назад
бросай курить и иммунитет скажет тебе спасибо!
Светлана Сетбаева Профи (972) 7 лет назад
Умники здесь одни и высококвалифициронные врачи сидят