Моцарт. Симфония № 40.Анализ. 1.Жанр- 2.Характер- 3.Лад- 4.Тема- 5.Динамика- 6.Музыкальный образ- 7.Музыкальная форма-
По форме своей Симфония № 40 вполне традиционна для эпохи, в которую она создавалась. Произведение состоит из четырех частей: первая – сонатное аллегро, вторая – медленная, третья – менуэт, четвертая – финал.
И все-таки одна не вполне обычная черта у этой симфонии имеется: в те времена было принято начинать первую часть медленным вступлением, но в соль-минорной симфонии таковое отсутствует, и в первой части композитор сразу же «знакомит» слушателя с главной партией.
Подробнее здесь: http://musike.ru/index.php?id=28
София, открываешь учебник, читаешь тему/параграф. Там все есть!
Источник: Препод музлитры. Гыгыгыгы!
...глянь в википедии... так немножко конечно, но может что-то подойдет...)