Наука

Динамик в колонке бывает"залипает"

У меня динамик в колонке бывает"залипает" тупо играет потом как буто прилипает мембрана, берёшь пальцем тыкаешь в мембрану с тыльной стороны, опять играет, но не долго, посоветуйте решение проблемы!

если динамик немного хрипит то там оторвался витой провод который идёт к диафрагме. На вид он будет на месте потому что внутри есть капроновая нить. Оторвался или от диафрагмы или от стойки около магнита можно подпаять и он будет играть пока не отломается от места пайки. Главное какможно меньше его лудить, Он должен оставаться гибким и подвижным. Возможно от сильного звука катушечка выпрыгивает ис своего зазора и застревает (маловероятно)

1. Оторвалась и перекосилась катушка, надо разбирать и клеить
2. В зазор магнита попали железные опилки, осколки магнита, надо разбирать и чистить