Нет друзей, и ни с кем не общаюсь

I will be forever alone Ученик (114), закрыт 10 лет назад
По характеру я интроверт, и к моему счастью перфикционист, но в общении у меня не ладится совершенно. У меня уже 2 года нет друзей, подруг, да и с родными особо не общаюсь, разве что с сестрой. Я очень прямолинейный, и не люблю разговоры о чужих людях, интересах, погоды и пр. Говорю только по делу, и если что не понимаю обязательно спрошу, но мне кажется или так действительно, но в основном люди ищут в моих словах глупость, и так как я очень молчаливый считают меня просто отсталым от развития, зачастую себя тоже считаю глупым, о своей черте характера я им пытался объяснить, но наверное не слышат. В принципе это меня не особо задевает. После работы я сижу только за компьютером, я зарегистрирован в соц. сетях, но и туда я захожу раз в месяц, авось и реже, перекинусь одним сообщением и выхожу, покупал телефон сестре, себе даже брать не стал. Часто возникают мысли о самоубийстве, так как считаю свою жизнь оконченной, просто надоедат это однообразная, серая жизнь, но людям я ее доверить не могу, и особый вклад в эту жизнь я внести не смогу точно. И самое главное, что меня на общение не тянет. . Это нормально? Конечно у меня есть подозрения что у меня заниженная самооценка, но не считаю это таким критичным для общения.
Лучший ответ
Michi Просветленный (35428) 10 лет назад
чел, ты одиночка, как и я. тебе и не нужно это общение, забудь. лишь изредка, дабы не умереть от отсутствия информации. единственное, что в тебе не так - это мысли о суициде. все рано или поздно об этом задумываются, но надо понять, насколько ты себя любишь. не сомневаюсь, у тебя есть наклонности мизантропа, и свойственный нашим типам характера эгоизм, только надо не бояться их а принять как должное. не думал, что мир тебя не понимает, не потому, что ты не идеален, а люди вокруг? в себе то ты всегда сумеешь найти изъяны, не сомневаюсь. ищи их и в других. таким путем ты поймешь, что есть люди, которые вообще ничего хорошего в себе не несут и твое существование будет хоть как-то оправдано. поищи цель, занятие по душе, а еще, пройди ка тест на социотип. станет понятнее, что ты за фрукт и как с этим жить.
Остальные ответы
St.Andrew Мудрец (12688) 10 лет назад
Заниженная самооценка конечно присутствует. У меня тоже что-то подобное, только не в такой степени. Общительным никогда не был. Не вижу ничего плохого в этом
Aleron Daera Мудрец (17978) 10 лет назад
Фсё нормуль, будь на позитиве.
Марта Блаженная Профи (989) 10 лет назад
Почитай Сатпрема "Путешествие сознания". Может жизнь изменится?
Источник: http://integralyoga.ru/yoga/knigi/satprem_books/puteshestvie_soznaniya
Просто Я!!! Профи (900) 10 лет назад
Ну вот ты уже общаешся а зачем спрашивать если не ждешь ответ так что все ОК типо уже прошел вперед!!
ЛЕНА *** Мыслитель (6887) 10 лет назад
Мысль о самоубийстве гоните прочь! Жизнь одна, что за ней-никому не известно и прожить ее нужно достойно!! !
Вам нужно стараться расширять круг общения... вы написали, что не любите разговоры о чужих людях и интересах, тогда для начала сами для себя найдите что-нибудь интересное, типо хобби, тогда проще будет познакомиться с людьми, у которых такие же интересы, как и у вас! С ними вы сможете найти общий язык! Попробуйте знакомиться через интернет, так многим людям проще, может из этого тоже что-нибудь получится! !
Вы работаете, значит у вас должны быть коллеги, пытайтесь с ними строить отношения, поддерживать разговор, пить вместе чай, отмечать праздники и т. д
Ваша жизнь далеко не окончена.... сейчас самое время что-то менять и учиться радоваться жизни!
Знаете, когда читаю где-то о том, что люди не хотят жить, внутри все сжимается.... Очень много людей, например, с онкологией, которые мечтают просто о том, что бы жить, чтобы эта весна была не последней в их жизни.... чтобы они могли просто просыпаться утром, видеть лица близких людей.... Но не у всех есть этот шанс... просто шанс жить... .
Поэтому задумайтесь, вам дано все для этого!!!
Renata Yapparova Гуру (4733) 10 лет назад
я такая же. Но тоже не в столь запущенной форме. Мне всегда по жизни нужен был только один самый лучший друг или подруга, а на остальных пофиг. Раньше эт были подруги, сейчас мой парень. Ну... я тебя понимаю в том, что не хочется себя обременять ненужным пустым и бессмысленным общением. Но если ты понимаешь, что это всё таки надо сделать, то стоит себя пересилить и пойти на контакт. Вряд ли тебе кто-то поможет кроме тебя самого.