Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Asus x50n не запускается

Дополнен

Спасибо всем кто отозвался!
Конкретнее по сабжу. . При вставлении штеккера питания - щелчок опроса ДВД, секундное включение винта, его щелчок и OFF. И так по кругу.
При запуска с кнопки без зарядки - один цикл вышеописанного и ОФФ.
Пробовал отключать аккум на ночь, запускать без него, запускать с подключенным VGA внешнего монитора - результат тот же. Разобрал полностью пытаясь найти микросхему БИОС или ее батарейку - безуспешно

Дополнен

два щелчка похожих на бип биоса. Два раза - это значит видеокарта, но это предположение конечно

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Не включается ноутбук

У вас не включается ноутбук. Сначала проверьте напряжение в разъеме блока питания. Если напряжения нет — неисправен блок питания ноутбука.

Если напряжение есть, то смотрим далее сам разъем питания, нет ли короткого замыкания или обрыва, проверяем работоспособность кнопки включения питания. Если кнопка исправна, то сами не отремонтируете, несите в сервис. Разъем питания в ноутбуке также можно заменить только в мастерской.

Если с разъемом все в порядке, то дело серьезное — неисправна материнская плата, обычно микросхема коммутации питания.
Ноутбук не загружается

Рассматриваем наиболее частый случай, когда ноутбук включается, но загрузка с жесткого диска не производится, т. е. материнская плата не стартует.

Инициализируем ноутбук, вынимаем батарею и перезагружаем. Если это не дает никакого эффекта, пробуем поменять память. Если все это не помогает, несем в мастерскую. Обычно это связано с неисправностью материнской платы, видеокарты, реже процессора.

Если проблемы с видеокартой, то смотрим, является она встроенной (впаянной) или отдельной стандарта mxm. Например, у вас ноутбук Acer с отдельной видеокартой стандарта MXM. Ее можно заменить, ремонт видеокарты ноутбука Acer будет недорогой. Аналогично с ремонтом ноутбуков Asus и Fujitsu, в которых также могут использоваться видеокарты стандарта MXM. Отдельные видеокарты могут быть и в ноутбуках Toshiba, но это редкость.

Если в ноутбуке нет отдельной видеокарты, то там видеокарта впаянная на материнской плате. В этом случае нужно материнскую плату ремонтировать (перепаивать видеочип ) или заменять.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

извлеки винчестер и двд и попробуй стартануть без них .Если дефект останется, то причина в чипсете (микросхема чипсета). Или сдохла сама микросхема или её пайка