Могу ли я вернуть в магазин, купленные вчера кожаные сапоги, если на следующий день они промокли насквозь ?

Алексей Завгородний Ученик (190), закрыт 11 лет назад
Продавцы сказали, что в памятки четко сказано, что ходить в дождливую погоду в них нельзя...
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
верните конечно
продавец то вам ничего возвращать НЕ должен

у вас БЫЛО право на ОБМЕН - до тех пор пока товар не стал бывшим в употреблении!

а по поводу промокания вас ЧЁТКО предупредили
для луж нужно покупать резиновую обувь
Остальные ответы
кристина тюнина Мыслитель (6556) 11 лет назад
можете, даже если и не промокли.
евгения гугунова Ученик (99) 11 лет назад
знаешь, если их высушить и привести в тот же вид в каком они были, то можно.
Вася Гуру (4210) 11 лет назад
В течении 14дней обязаны забрать. А так вообще в обувных нормальных магазинах возврат 30дней.
Alex Z Оракул (51615) 11 лет назад
Чем мотивировать будете свое требование? Чем будете доказывать, что товар ненадлежащего качества?
Тем более, что Вы предупреждены, что они не для дождливой погоды. Формально продавец свою обязанность выполнил.
А если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подошел Вам по цвету или фасону, то только обмен на аналогичный... ТОВАР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Я сомневаюсь, что Вы выходили на улицу, не сорвав ярлыки и т. п.
Регина Просветленный (44585) 11 лет назад
Кожаные сапоги не предназначены для хождения вместо резиновых. Естественно, они промокают. И это не считается браком. Поэтому вернуть по этой причине Вы их не можете.