Если меня зовут Галина, можно говорить, что меня зовут Алина, это ведь одно и тоже, просто в 20 Галя мерзко звучит?

Дополнен

Не, официально - это мороки будет, тем более с паспортом свидетельство о смене имени

Дополнен

да не собираюсь я официально менять, мне все нравится в моем имени, кроме буквы Г

Звучит не имя а человек ..))

Это бы еще пол беды. Галина по гречески - безмятежность, а вот латынь, испанский и итальянский переводят это слово, как - курица.

))нашла проблему)) )
делай как хочешь

прекрасное имя - Галина, просто с головой у нее слегка что-то, что решила называться Алиной ни с того, ни с сего)

Можешь и Ина. Как тебе нравится, так себя и представляй своим новым знакомым, но для родителей ты всегда останешься Галина. я никогда бы не стал менять имя, которые мне дали родители. Но это я такой, а многие не любят свое имя ( не стану говорить о таких именах, как трактор и революция) то не очень правтльно со стороны родителей)) , хотя тоже оригинально) )
Найди себе псевдоним и называйся так всем, но имя, которые дали родители зачем менять официально.