Как расторгнуть договор-подряда?

Наташка Профи (516), закрыт 11 лет назад
Ситуация следующая: договор подряда заключен с 5 апреля по 30 июня 2013 г. Хочу расторгнуть договор.
В договоре прописано, что расторгнуть можно либо по соглашению сторон, либо не более чем через 2 недели с момента уведомления.
Хочу уволиться сейчас, без всякого уведомления и т. д и т. п.
Можно ли просто не явиться на работу и позвонить по телефону сказать? И что мне это будет?
Ведь договор-подряда это гражданско-правовой документ и в принципе нигде не отражается... .
И если можно, то пример заявления))) )

Заранее спасибО)
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42768) 11 лет назад
Это с Вами работодатель заключил гражданско-правовой договор вместо трудового? Предупредите, если не расторгнет в предложенный Вами день, подадите в суд и признаете этот договор трудовым, и взыщите с него и за дни неиспользованного отпуска. Может быть сговорчивее станет.

Можете и просто не выходить больше, только он Вам деньги может не выдать.
НаташкаПрофи (516) 11 лет назад
я проработала 1 месяц! зп уже получила) то есть фактически я получила за то, что отработала! теперь я не хочу выходить на работу! если не выйду, буду ли я нести какую-либо ответственность!
Наталья Просветленный (42768) Нет, никакой ответственности Вы не понесете. Фактически у Вас был не договор подряда, а трудовой договор. Если работодатель будет иметь претензии (в чем я сомневаюсь) Вы выставите встречный иск с требованием признать договор подряда трудовым договором. Признают. Претензии к нему будут со стороны пенсоинки за сокрытие налогов, государственной инспекции труда - за нарушение прав работника (штраф от 30 до 50 тыс.) Как Вы думаете, пойдет роботодатель на это? Я очень сомневаюсь! Так что можете просто не выходить на работу.