к какому поэтическому течению принадлежала бальмонт

зина москалева Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1475) 11 лет назад
Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт — поэт-символист, переводчик, эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бальмонт,_Константин_Дмитриевич
Остальные ответы
Тамаздесев Профи (880) 11 лет назад
Бог мой! А была ещё и дама Бальмонт?
Алла Богаринова(Мулькова) Просветленный (24252) 11 лет назад
Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт — поэт-символист, переводчик, эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. Опубликовал 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводил с многих языков (У. Блейк, Э. По, П. Б. Шелли, О. Уайльд, Г. Гауптман, Ш. Бодлер, Г. Зудерман; испанские песни, словацкий, грузинский эпос, югославская, болгарская, литовская, мексиканская, японская поэзия) . Автор автобиографической прозы, мемуаров, филологических трактатов, историко-литературных исследований и критических эссе.
Konstantin Balmont by Valentin Serov 1905
Алексей Вырубов Мастер (1992) 11 лет назад
У нее глаза морского цвета,
И живет она как бы во сне.
От весны до окончанья лета
Дух ее в нездешней стороне.
Источник: Бальмонт
Карина Просветленный (28857) 11 лет назад
Бальмонт (Константин его звали) был символистом.