Закон и порядок
+2Сколько должна быть гарантия на детский велосипед
купили детский велосипед, в магазине сказали гарантия 1 месяц! а у знакомых на те же велосипеды, правда купленные в других магазинах гарантия 6 месяцев!
ничего не понимаю от чего зависит?
Может быть, а может и не быть.
Установление гар. срока - это право, а не обязанность. Отсутствие установленного гар. срока не лишает потребителя права предъявлять претензии по качеству товаров.
"сказали гарантия 1 месяц"
- гар. срок у вас НЕ УСТАНОВЛЕН, если вам "сказали", ибо он устанавливается ПИСЬМЕННО, на русском языке в прилагающейся к товару документации.
Источник: читайте ст.5, 18, 19 ЗоЗПП
Может быть каждый магазин назначает свой срок гарантии?
5 лет