Top.Mail.Ru
Ответы

Неужели такое может появиться случайно?

ВЗРОСЛЫЙ горбатый кит, или горбач, больше и тяжелее автобуса. Тем не менее это гигантское млекопитающее отличается удивительной маневренностью, особенно когда ныряет и меняет направление движения. Откуда у горбача такая подвижность? Отчасти секрет объясняется бугорками на его плавниках.

Обратите внимание. Большинство китов и других китообразных снабжено плавниками с гладким передним краем. Но только не горбатый кит. На концах его грудных плавников имеются крупные бугорки. Во время плавания их обтекает вода, образуя множество завихрений. Бугорки направляют потоки воды и создают турбулентность. Этот «эффект бугорков» увеличивает подъемную силу кита и позволяет ему свободно вращать плавниками под большим углом, двигаясь без потери скорости. При больших углах поворота бугорки уменьшают силу сопротивления, что немаловажно, если учитывать длину плавников, которая составляет примерно треть длины кита.

Исследователи уже применяют этот принцип для создания более эффективных водных турбин, ветродвигателей и лопастей несущего винта вертолета, а также штурвалов на судах.

Что вы думаете? Появились ли плавники горбатого кита в результате слепого случая? Или же это дело рук разумного Творца?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9мес

Всё-таки, я думаю, что эти плавники у кита, появились в результате эволюции...,
Это млекопитающее тысячелетиями формировалось, так плавники и создались!

Аватар пользователя
Оракул
12лет

Я не хочу вас обидеть, но как все таки плохо быть примитивным, неграмотным, наивным.. . Вы даже просто прочесть не хотите, как вот такие бугорки появляются, и все остальнольное, то-же глаз. Эволюция. И это доказанный факт-миллионы доказательств. Даже программа есть компьютерная, как появляются точнейшие сложнейшие часы из простых деталек-если они были бы живые. Там выживают более точные часы по условию. И видно, как в начале появляются простые маятниковые часы. И потом самые точные.

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

Около трех тысяч лет назад псалмопевец с благоговением написал: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. Это море — великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими» (Псалом 103:24, 25).

Апостол Иоанн провозгласил: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). Жизнь — это не результат слепого случая, некой космической лотереи, в которой выигрыш достался миллионам видов живых существ.

Истина проста: Бог «сотворил все, и все по [его] воле существует и сотворено» . Сам Иисус Христос сказал фарисеям: «Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? » Иисус знал Творца! Как искусный помощник Иеговы Бога, он находился рядом с ним во время творения ( Притчи 8:22—31).

Аватар пользователя
Оракул
12лет

то то они на берег выбрасываются

Аватар пользователя
Профи
12лет

Кит удивительное творение Бога. Благодаря таким творениям мы ещё больше узнаём о нашем Создателе. " Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. " Римлянам 1:20