Когда можно выносить петунию на открытый (незастекленый) балкон?

Татьяна Моисеева Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Купила сегодня петунию уже готовую, в горшке, который можно подвесить. За окном 13 градусов, пасмурно. Когда можно будет вынести её на балкон?
Лучший ответ
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 11 лет назад
Выносите - это хорошо, что пока пасмурно и не жарко. Позакаляйте ее некоторое время, понаблюдайте за ней. А потом она спокойно вынесет и заморозки весенние и осенние . У меня в прошлом году стояла на незастекленном балконе до ноября (Урал)
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (651715) 11 лет назад
у меня уже недели три на застеклённой лоджии стоит. . Подмосковье
Мария Иванова Гуру (4327) 11 лет назад
Ну вынесите на часок- пусть погуляет. Приучать растения к улице следует постепенно. Завтра на пару часов. И т. д.
BERGENIA Оракул (65690) 11 лет назад
Выносите на день, а на ночь пока заносите. На улице ей лучше.
наталья Бондаренко Мыслитель (5269) 11 лет назад
выносите не бойтесь. я свои выращивала сама из семян и повесила на улицу, когда им по 2-3 листика было. Ночью температура до +2 опускалась, думала капец - а нет: уже у них по 8-10 листиков.