Как выкупить комнату в коммунальной квартире если неизвестно местонахождение владельца?

Николай Ученик (208), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я собственник 2 комнат в 3-х комнатной комун. кв-ре. По указанному адресу постоянно проживаю с 2006 года, однако хозяйку третьей комнаты ( Ольга) ни разу не видел. Её комната закрыта. Квитанции раз в год забирает "мама" хозяйки (бабушка лет 75), однако по ним не платит, координаты Ольги не даёт ("просила ни кому не давать" и всё...), за состоянием комнаты не следит (прорывало батарею, протекает балкон) . Бабушка поясняет что их комната приватизированная, однако есть сомнения. .

Как узнать приватизирована их комната или нет?
Как можно выкупить третью комнату? Можно ли признать её безхозной?
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56313) 11 лет назад
Узнать, приватизирована комната или нет (а если приватизирована-то ФИО хозяина) можно легко-надо заказать Выписку из ЕГРП в Росреестре, госпошлина 200 руб.
Но вот интересно-квитанции забирает какая-то мама. А Вы вообще уверены, что эта самая мама -действительно мама хозяйки? А попробуйте-ка, получив Выписку и увидев в ней ФИО действительной хозяйке, сказать этой маме-Вы здесь никто, больше я Вам квитанций не дам, пусть приходит сама хозяйка, дам только ей. Придет-вот и пообщаетесь насчет выкупа.
Если вдруг из Выписки будет видно, что комната неприватная-тогда обратитеь в Жилотдел. Если они, как Вы говорите, не платят по квитанциям, значит их давно уже пора по суду выселить и выписать. Тогда за третью комнату говорить будете уже с государством.
Остальные ответы
Мунхак Оракул (52224) 11 лет назад
Ф. И. О. и адрес хозяина комнаты можно узнать в Управлении Росреестра
ung q Профи (982) 11 лет назад
Согласна, собственника никто не может заставить продать своё жильё. Но по своей практике знаю, узнать место проживания возможно.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
Хозяйку комнаты можно узнать в Росреестре. Услуга стоит 200 руб. Больше ничего сделать невозможно.
ольга иванова Мудрец (13660) 11 лет назад
узнать о собственнике комнаты можно-взяв справку егрп. в гбр. принудить продать никто не сможет. хорошо еще-что не сдают приезжим. хотя имеют право. я бы на вашем месте это болото не шевелила бы