Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли считать Нойз музыкой или это просто нагромождение шумов?

baobab Гуру (4560), закрыт 17 лет назад
?
MelphiS Мыслитель (8855) 17 лет назад
Вы бы сначала спросили, слышал ли кто-нибудь нойз )))
Если судить по определению музыки, то можно: " Музыка - искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах, а также сами произведения этого искусства". Хотя я музыкой его не считаю, отдельным видом искусства - возможно
Vladimir Tsvingli Мыслитель (5237) 17 лет назад
Я не считаю. Это жанр музыки, который уже перестал быть музыкой)))) Но не перестал быть искусством.
Labby Dog Ученик (108) 3 года назад
Шум (нойз) является музыкой. С одной стороны нойз неожиданно близок к классической музыке и теории как свободно-ритмичной или даже статичной её формой но исполненной на не музыкальном звуке, с другой стороны нойз стал экспериментальной частью музыки в которой действуют авангардные и академические музыкальные решения. В современном искусстве шум (нойз) стал альтернативным классическим, академическим и экспериментальным инструментом с разным набором всех звуковых частот что позволяет создавать как гармоники так и ритм посредством пауз. Так что из шума можно делать музыку, можно делать текстуру, можно делать из него заполнение современной музыки, так же с его помощью большинство синтезаторов синтезируют многие звуки в том числе и звуки ударных. Так что шум (нойз) стал давно частью любой музыки укоренившись во многих великих и посредственных музыкальных композициях, да же в ваших любимых.
Похожие вопросы