Что значит резидентная программа?

Yexx Мастер (1525), закрыт 16 лет назад
в разделе требуется написали следующее:
Необходимо написать резидентную программу, работающую с текстовыми файлами.
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (4218) 16 лет назад
резидентная, т.е. работающая постоянно, загруженная в оперативную память при запуске операционной системы. совсем необязательно она должна быть скрытой и визуально никак себя не проявлять.
посмотрите в правый нижний угол монитора: значки, которые там есть - резидентные программы, очень даже визуально себя проявляют.
от вас требуют написать программу, которую не надо будет запускать при работе с текстовым файлом. например, открываешь файл primer.txt, нажимаешь определенное сочетание клавишь и меняется шрифт текста, или расставляются переносы, или еще что-то с текстом происходит.
Остальные ответы
Пингвинчег Профи (719) 16 лет назад
Резидентная программ - программа которая весит в памяти и визуально не проявляет себя. Чаще всего это какаянибудь служба. А вот насчет текстовых файлов поподробнее бы.
SadMad Мастер (1745) 16 лет назад
резидентная - скрытая. а тхт скорее всего должна читать, изменять, сохранять