Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лаунчер

Евгений Фоминский Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213203) 11 лет назад
Современные мобильные телефоны на основе операционных систем, так называемые, смартфоны, которые пользуются большой популярностью у пользователей, позволяют не только пользоваться стандартным набором приложений. Помимо стандартного набора, на такой телефон можно устанавливать различные приложения, которые к телефонии не имеют никакого отношения. Например, это могут быть приложения для просмотра документов, подготовленных в офисных приложениях, программы для интернет общения, браузеры и, наконец, игры.

Для решения подобных проблем существуют специальные программы, которые называют Launcher [лаунчер, в буквальном переводе с английского – устройство для запуска] . Такой Launcher устанавливается как обычное приложение и позволяет получить удобный доступ к установленным в телефоне приложениям. При этом можно структурировать приложения по типам, настроить запуск приложений путем нажатия и удержания определенной кнопки и многие другие параметры. Большинство подобных лаунчеров позволяют настроить вид главного экрана смартфона и вывести на него наиболее часто используемые приложения и доступ к часто используемым настройкам.

Использование таких программ дает возможность настроить телефон «под себя» и значительно повышает удобство работы с ним. Существует довольно много видов лаунчеров от разных разработчиков, что дает возможность выбрать наиболее понравившийся и стабильный Launcher с учетом программной платформы смартфона.
Источник: http://www.smartphone.ua/w_launcher.html
Остальные ответы
Александр Приходько Профи (519) 7 лет назад
Графический способ оформления интерфейса операционной системы или другой узко специализированной программы!
Анатолий Знаток (441) 6 лет назад
Лаунчер для Android (launcher, лончер) — это графический способ оформления внешнего вида операционной системы, который включает в себя рабочий стол, меню, виджеты, иконки, экран блокировки и т. д. Источник http://101android.ru/launchery-dlya-android/