Объясните пожалйуста для чего нужны разъемы на материнке Gigabyte Ga-ma790x-ds4 разъемы для кулеров

Sys_fan, Sys_fan2, NB_Fan, PWR_fan,CPU_fan. Понимаю, что CPU_Fan это для кулера процессора. А для чего остальные?

Дополнен

вот откуда берутся такие гении, которые дают такие шедевральные советы, которые все объясняют. Так ясное дело, что для других вентиляторов ( а то я думал, что они для питания МКС)

Дополнен

спасибо amadicus'у

Sys_fan, Sys_fan2 - без разницы, хоть дополнительные кулера на вентиляцию системного блока, можешь на чипсеты материнки поставить, PWR_fan - для мониторинга скорости кулера блока питания, NB_Fan - кулер северного моста

пливать куда подкл корпусные, кроме - "CPU_Fan это для кулера процессора" - причём строго

Остальные для других вентиляторов. Например в корпусе. Очень удобно управлять частотой вращения корпусных вентиляторов из BIOS. Правда для этого нужны 4х-проводные вентиляторы.