Определите, какие из перечисленных веществ относятся к солям

Людмилка Просветленный (21012), закрыт 10 лет назад
Определите, какие из перечисленных веществ относятся к солям (средним, кислым и основным или которые совсем не относятся к солям) .
Na2S
Al(OH)3
Al2(SO4)3
AlOHSO4
H2S
NaHS
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1802634) 11 лет назад
Первое и третье - средние соли, второе - основание, четвертое - основная соль, пятое - кислота, шестое - кислая соль.
Остальные ответы
Аркадий Шаталов Профи (967) 11 лет назад
Al2(SO4)3, AlOHSO4, Na2S,NaHS - соли, Al(OH)3 - основание, H2S - кислота.
Лысов Алексей Ученик (139) 11 лет назад
Кобра все правильно написал (а)