Сам из Украины. Собрался ехать в Россию к родственникам, а машина вся тонированная. Наслышан об отношении российских Гайц

АЛИНА АЛИНА Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Собрался ехать в Россию к родственникам, а машина вся тонированная. Наслышан об отношении российских Гайцов к тонировке - не знаю что делать либо снимать всю тонировку, либо ехать так Кто знает, подскажите!
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
В любой стране надо соблюдать законы и правила этой страны. Так что будет затонировано лобовое и передние боковые не по ГОСТу - Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС) .
Остальные ответы
cat lazy Гуру (3076) 11 лет назад
нужно снять! толко с передних боковых!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 11 лет назад
машина на штрафстоянку и лишение прав.
А уж над иностранцами поизмываются не хуже, чем ваши над нами!

А вроде у вас тоже тонировку запретили?
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114716) 11 лет назад
В нашей стране законы физики таковы, что ехать с тонировкой ночью, особенно в дождь, или туман - это самоубийство для дураков.
Н К Гуру (4932) 11 лет назад
На посту ДПС могут отодрать попросить или сами отдерут, если позволишь