Как быстро вы освоили фотошоп?

чем дальше в лес, тем больше дров

8 лет использую, и продолжаю открывать для себя новое

...а потом отвечать "гениям" из вконтакта, освоившим за 1 день, как сделать "вот такой круг", "вот такую рамку" и "штобы был етот ефект"

Его даже разработчики наверное до конца не освоили )) Это монстр, в котором мастерство приобретают годами. С уроками Зинаиды Лукьяновой кое что освоить можно, без уроков бесполезно. Да и смотря для чего он Вам нужен, есть множество более простых программ, в той или иной степени его заменяющих ))

Чем больше времени, ты осваиваешь фотошоп, тем больше, ты понимаешь, как мало ты знаешь и умеешь. Совершенству нет предела.

с 97 /кажется/ года, все еще учусь :)

зы не верьте в бредни про день - неделю и т. п. простейшим операциям можно научится за пару часов, но качественно делать реально что-то серьезное, - на это уйдут месяцы-годы практики.