Информационные технологии

Вирус? Троян? Гугль, яндекс, контакт требуют активации по смс

Не могу понять, что подловил. Host - в порядке, пингутся правильный адрес, трассировка идет через 5 неизвестных серверов (превышен лимит ожидания) , CureIt ничего не нашел, аваст експресс проверкой тоже. Еще когда другие сайты запрашивают гугль/контакт всплывает окно о сертификатах, типа неполная цепочка и подписанты не зарегестрированы (отказываю в принятии) , но я в это не шарю.
Доктор, что пропишите?

Дополнен

PS: в установленом с авастом хроме все в порядке, ноя еще окно не закрывал даже.. . сыкотно оно...

Дополнен

Спасибо за участие, полная проверка авастом уже нашла 1 зараженный файл. По окончанию проверки напишу подробней что за файл и где лежит.

Еще когда другие сайты запрашивают гугль/контакт всплывает окно о сертификатах

в некоторых случаях помогает снятие галки с "проверки защищенных соединений" (в антивирусе)

Проверь, не юзалишь ли прокси

Я хоть нормально шарю в компьютерах, но такого не встречала еще. Если уж не получится переустановите "винду" а если есть на компьютере нужные файлы (проги, фотографии, видео и т. д) на флешку)

Источник: Сама так делаю,но я не профи)

Удали свой браузер и скачай новый