Информационные технологии

Стоит ли покупать этот процессор, Intel Core 2 Quad Q9650 3.0 ггц, 4 ядра, кэш L 12288 Кб?

Хочу сделать апгрейд компьютера. материнка ASUS P5G41T-M LX2/GB, видеокарта ASUS GEFORCE GT 430, оперативка 4 гига, блок питания на 450 ватт.
Если в дальнейшем взять нормальную видеокарту, блок питания и поставить память на 8 гигов нормальный комп будет?

Нет конечо.
Q9650 стоит около 5000 руб. Это если новый где-то найти
Но, за эти деньги покупать процессор на старом сокете - глупо.
Современные процессоры АМ3+, FM1, FM2 и даже i3 стоят гораздо дешевле и в то же время они более производительные.
Вывод: сиди на чём есть и собирай потихоньку новую систему.

Однозначно стоит, если ты покупаешь его с рук и цена не превышает 3000 руб. , проц все еще тащит. Ты просто купи к нему мощное охлаждение типа DeelCool [NEPTWIN] + термопасту Arctic Cooling [MX-2] и разгони этот процессор до 4.0 ГГц. На этой частоте он будет сравним с i7-950 в большинстве приложений.

Затем купи БП хотя бы на 550-600 ватт и сможешь поставить любую видеокарту, на какую тебе хватит денег. Нехватки производительности не будет.

лучше поднакопить золота, и перейти на 1155

Стоит брать, не упусти свой момент попользоваться Intel Core 2 Quad Q9650. Толковый процессор своего времени.

бери если не больше 3500 руб