Помогите пожалуйста с задачами по праву)

1. Циплаков, достигший 15-летнего возраста был осуждён судом по ч. 1ст. 213 УК РФ за хулиганство.
Правомерны ли действия суда?

2. Желая получить определённые льготы, 50-летняя Иванова купила в подземном переходе пенсионное удостоверение и решила его заполнить на своё имя. Узнав, что такие действия могут быть квалифицированы по ст. 327 УК РФ, она отказалась от доведения этого преступления до конца.
Можно ли привлечь Иванову к уголовной ответственности?

3. Определите, какие обстоятельства являются смягчающими при назначении наказания:
1) беременность;
2) совершение преступления в составе группы лиц;
3) совершение преступления в силу стечения тяжёлых жизненных обстоятельств;
4) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения;
5) явка с повинной.

4. Петров ограбил овощной магазин, за что был приговорён к двум годам лишения свободы. Через месяц подобное преступление совершил Сватов.
Вправе ли суд назначить ему аналогичное наказание?

5. Назовите виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним:
1) замечание;
2) штраф;
3) предупреждение;
4) лишение права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью;
5) обязательные работы;
6) исправительные работы;
7) лишение специального права;
8) арест;
9) ограничение свободы;
10) лишение свободы на определённый срок;
11) смертная казнь.

6. Медсестра Нестерова, возвращаясь после дежурства поздним вечером домой, подверглась нападению неизвестного мужчины, который, угрожая ей ножом, потребовал отдать ему деньги и золотые украшения. Нестерова достала из сумки скальпель и, защищаясь от нападавшего, нанесла ему удар по руке.
Как следует квалифицировать действия Нестеровой?

задача №5. Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
1. Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а) штраф;
б) лишение права заниматься определенной деятельностью;
в) обязательные работы;
г) исправительные работы;
д) ограничение свободы;
е) лишение свободы на определенный срок. если есть дополнительные вопросы пишите

http://www.consultant.ru/popular/
Все ответы там, унутре ссылки

Источник: Когда же вас всех повыгоняют пинками из ВУЗов?

ну студенты вы ваще охерели, давайте уж методичками выкладывайте, херли только 1 вариант контрольной, идите за бабки решайте раз такие ТУПЫЕ!!!!

1. Нет. По ст. 213 ч. 1 возраст уголов. ответ - ти 16 лет, по ст. 213 ч. 2 УК РФ с 14 лет.
2. Да.
3. 4,5
5. Превышение самообороны.

Скорей всего.
По советую посмотреть УК.