Пришло время масло менять, двигун - инжектор, новый ВАЗ, посоветуете ?

Skorpi Искусственный Интеллект (138808), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 16 лет назад
На ВАЗ отлично подходит масло Eneos п/синт 10W40. И стоит не дорого (около 500 руб/4л.) и качество достойное. Вязкозть то же самы раз для наших авто на оба сезона, если Вы конечно не на крайнем севере живёте. Изначально это масло было фиремнным маслом Мицубиси, теперь под этой маркой продают, делают в Корее. Пока не подделывают, т.к. продаётся через официальных дистров по 1-3 тоговых точек на город. Уже 3 года только им и пользуюсь. Очень рекомендую менять маслянный фильтр между ТО по середине (через 4-5 тыс.км). Кстати, фильтры достаточно активно подделывают. Были отличные фильтры Fram, но я пару раз уже нарывался на кооператив, несмотя на то, что брал у хорошего знакомого в магазине. Салюты - неплохие фильтры, но бывает, что уплотнительную резинку выдавливает, что очень чтевато, особенно на трассе (сама резина говно - дубеет от масла и температуры). Лично я теперь ставлю фильтр от нового Nissan X-Trail, продают в иномарочных магазинах. Отлично подходит и фильтрует и ниразу нигде не вышибало ничего, стоит правда 300 руб.
Остальные ответы
Григорьев Антон Мудрец (15580) 16 лет назад
На ТО съездий тебе посоветуют))
SkorpiИскусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Мудрец, ты конечно - мудёр, но если не знаешь, зачем пишешь, 2 очка заработал и рад поди, а на СТО, они да посоветуют, маслеце за 100$, так нах они такие добрые !
Пользователь удален Просветленный (25099) 16 лет назад
А есть разница какой впрыск бензина и какое масло заливать??Не знал!)))залевай "Кастрол"!
SkorpiИскусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Если бы знал, есть разница или нет, то вообще бы нен спрашивал, о маслах тоже знал бы !
нету разницы(дизель не расматривать)!Просто в новый двигун заливай синтетику,ну например"Кастрол 10w60.
Влад Алехин Мыслитель (5288) 16 лет назад
А гарантия как? В сервиз, там все расскажут!
SkorpiИскусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
А гарантия пох !
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 16 лет назад
API SH 10w40, полусинтетика. лукойл или тнк.
круче не надо.