Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

выезд в германию

Olia shiek Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! меня зовут Оля, дела обстоят следующим образом. Я родилась в 1988 году, мой отец является немцам, что документально подтверждается, а именно - СОР, Военный билет, и прилагается еще бумажка, что он был репресирован. На данный момент мне известно что графа национальность отсутствует, пример: паспорт самый основной, но и ни где я не стаю русской, ни в одной бумажке. Вопрос: у меня нет вообще ни каких шансов на выезд? и еще, в школе я могу что ни будь достать. И как мне быть? подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100103) 11 лет назад
Немного не так, не важно, что у тебя нет ни одной бумажки, где бы ты стояла русской по национальности, важно чтобы у тебя была официальная бумажка, где бы ты стояла - немкой!! ! И сейчас к сожалению в России таких бумажек, где бы фиксировалось документально однозначное осознанное признание себя немкой по нациоанльности - отсутсвует.. .

Ведь немецкий закон о статусе позднего переселенца именно требует - недостаточно иметь одного родителя-немца (с доказательством его национальности проблм бы не было) , надо чтобы сам претендент на статус позднего переселенца однозначно и документально признавал свою принадлженость ТОЛЬКО к немецкой национаьности.

Как показывает практика - граждане России, дети из смешнанных браков, при отсутсвии паспортов с графой национальность в российском паспорте оказались лишены возможности заявить о своей национальности документально, на основании чего немецкие чиновники - говорят - а мы не знаем 100% - а вдруг вы где-то признали свою принадлежность к национальности Вашей матери!! ! Насколько показывает статистика на сайте джомани. ру - еще ни один заявитель в подобной ситуации не получил 4 параграф (т. е. самостоятельно статус позднего переселенца).. . Гражданам Казахстана в подобной ситуации несрвнимо повезло...
Источник: Единственный вариант - ехать вместе с отцом (если он еще не уехал), или проситься включиться к нему в ауфнамебешайд по 7 параграфу,если он уже уехал сам в Германию...
Остальные ответы
Виктор М. Гений (66565) 11 лет назад
ищи родственников или их потомков в германии и учи язык, при большом желании все образуется...