Какое соотношение между ростом и весом можно считать критическим (я имею ввиду излишнюю худобу)?

Freaky girl Знаток (262), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NeZaByDkA Мудрец (10049) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот здесь посмотрите, тут табличка соотношения роста и веса!
За какой вес "бороться"?

Индекс идеальной массы тела (ИМТ) - это соотношение между вашим ростом и весом. Вычисляется он по следующей формуле: ИМТ= Вес (кг) /Рост2(м)

Посчитали? Проанализируем результаты.

ИМТ выше 40 - у вас сильное ожирение и вам срочно необходимо худеть.

ИМТ от 31 до 39 - у вас заметный избыточный вес, следует сбросить лишние килограммы.

ИМТ 26-30 (мужчины) - у вас незначительный избыточный вес.

ИМТ 25-30 (женщины) , 20-25 (мужчины) - ваш вес соответствует норме.

ИМТ 19-24 (женщины) , < 19 (женщины до 18 лет) , < 19 (взрослые) - явный недостаток веса.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Если рост в метрах возвести в квадрат и на это число разделить вес,то если результат меньше 18,худоба излишняя.Например,рост 170,вес 50. 50:(1,7 Х 1,7)=17(маловато будет).
Nestle Профи (637) 16 лет назад
Я где-то читала, что идеальный вес = рост в см - 105.
Но главное не цифры, а тело. Думаю когда кости выделяются всюду - это кризис!