Лапки и хвосты

От чего цветут кактусы?

Никогда не видел как цветут кактусы, даже думал что это миф, но в этом году один за одним цветут все кактусы в доме (ну может не все но уже 5-й пошел) начиная с нового года, в чем причина такой синхронности? Ведь они по году выпуска и модели (тоесть породы, или сорта) отличаются друг от друга. От чего это зависит? от всенших обстоятельств или они както по годам цветут?

Возможно у них была как раз "сухая зимовка" (мало поливали) , не крутили на подоконниках, не переставляли с окна на окно. А весной их стали поливать - вот собственно и все, что для них и надо, чтобы они зацвели. И цветение кактусов - не миф, а обычное дело. При правильном уходе кактусы именно цветут и это их нормальное состояние. Ну и возраст, конечно, кактусу должно быть больше трех-пяти лет, чтобы зацвести. Молодежь не цветет.

Кактусы в нормальных условиях должны цвести каждый год. Вы чисто случайно создали условия для цветения. В следующий раз их не будет - и цветения не видать. Для цветения кактусам нужна правильная зимовка.

у МЕНЯ сЕГОДНЯ цВЕТУТ УЖЕ 2 ДНЯ 9 КАКТУСАВ В ОРАНЖЕРЕИ

А что, кактусы имеете, а книги по ним нет? Там всё написано.

Все зависит от года выпуска и модели! )))

Источник: Просто им хорошо у вас!