Что такое офшоры?

Солнышко Гуру (2718), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118339) 11 лет назад

Что такое офшоры?

Оффшор (от английского offshore - "вне берега", "вне границ")

Оффшор - как правило, небольшая страна или ее часть, предоставляющая иностранному капиталу, зарегистрированному на ее территории, налоговые льготы и конфиденциальные и безопасные банковские услуги. Использование "оффшора" - наиболее простой и надежный метод налогового планирования. Оффшоры можно разделить на несколько основных групп: островные (острова Тихого, Карибского и Индийского океанов) , европейские и территориальные государственные образования с особым налоговым статусом.

Островной оффшор, как правило, характеризуется полным отсутствием налогов и бухгалтерской отчетности, а также максимальной конфиденциальностью личной и финансовой информации о владельце компании.

Европейские оффшоры (Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург) предлагают налоговые льготы только на некоторые виды деятельности, требуют ведения бухгалтерской отчетности и аудита компаний. Содержание фирмы, зарегистрированной в европейском оффшоре, может быть довольно дорогим.
К третьей группе оффшоров относятся административные образования, например, некоторые штаты США или республики и края Российской Федерации (Углич, Калмыкия, Алтай).
Остальные ответы
Алисa Мыслитель (9078) 11 лет назад
финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям
Igor Beshlebnov Ученик (116) 11 лет назад
Поищи ответ на в гугле
Верба Ученик (195) 8 лет назад
Почему новоиспечённые капиталисты свои деньги вывозят в оффшоры? Запретить нужно такую практику . Это изменники Родины !
Ярослав Чемесов Знаток (454) 6 лет назад
Оффшорные зоны - это государства или их часть, где действуют налоговые льготы для нерезидентного бизнеса (бизнес не будет вести деятельность на территории этих зон). Оффшорная компания - это компания, которую зарегистрировали в одной из таких зон. Для предпринимателей оффшорные зоны привлекательны тем, что дают возможность сократить налоги, а в некоторых юрисдикциях налогообложение нулевое.
Источник: http://isg-consult.com