Кто из известных людей это сказал? "В гробу отдохнем"

атеист какой нибедь. Ибо собрался после смерти лежать в гробу. А значит отрицает наличие души. Наверное когда он говорит Я и бьёт себя в грудь, то имеет в виду не душу а кусок мяса с костями, обтянутый кожей))))))))))))))))

Это очень старое выражение и у него нет признанного автора. Выражение адресовано ленивым людям, которые то и дело хотят отдохнуть (передохнуть) в то время, как остальные работают.

Для меня - Александр Невский. Правда, это было художественное произведение, но прозвучало очень органично 🙃
Ах да, и там было: Отдохнем во гробе.

Гарри Топор!

Может Гоголь? )))))))))))))))))