Как отвязать телефон от оператора (не смартфон)

Влад Дубовский Знаток (326), закрыт 11 лет назад
Моему другу привезли телефон из Америки. Он привязан к оператору, телефон простенький LG 440g. Каким способом можно его отвязать?
Лучший ответ
Рождённый в СССР Просветленный (24012) 11 лет назад
Чтобы отвязать телефон от какого-то определённого оператора, надо сделать так называемую "разлочку". Это могут сделать и с Сервисном Центре и просто мастер, разбирающийся в таких вопросах.