Что такое дьюти фри
Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, англ. duty free) — магазин, располагающийся, в частности, в местах пересечения государственной границы (в том числе в портах, аэропортах, вокзалах) . Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами и/или пошлинами, НДС, что ведет к существенному снижению розничных цен. Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия.
Да. чудненький магазинчик в межграничье. Еще кое-что оствалось!
Это магазины беспошлинной торговли. Поскольку они находятся на территории, не принадлежащей какому-либо государство, то не платят налоги, поэтому часто стоимость товаров в таким магазинах намного ниже.
Международный магазин. Бывают в аэропортах, курортных городах и так далее.