кто такой внучатый племянник?

Неизвестно Гуру (2568), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фирма Сога Профи (588) 10 лет назад
Ребёнок племянницы, племянника.
василий терехов Оракул (65570) 10 лет назад
Это ребенок вашей племянницы . Допустим : бабушка этого ребенка будет вам сестрой .
Mythbuster Просветленный (34675) 10 лет назад
племянник через поколение, т. е. родной внук вашей родной сестры или брата.
Anomaly Просветленный (26088) 10 лет назад
Внучатый племянник - внук родного брата или сестры (а также, внук родного брата или сестры супруга (и)) . Другими словами, внучатый племянник это сын племянника (цы)
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28061) 10 лет назад
Ну, вот Ваша бабушка. допустим, мама Вашей мамы. У нее есть родная сестра, так для этой ее сестры Вы - внучатый племянник
Вера Оракул (78880) 10 лет назад
Внук сестры или брата, их дети - племянники, а внуки внучатые племянники.