Химикам ( физикам )

Алоло ша Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Как найти в каком веществе содержится наименьшее число протонов?

Задание:
Наименьшее число протонов содержится в ядру атома, название которого:

1.Медь
2.Серебро
3.Калий
4.Хлор

Только, объясните как вы нашли, мне просто ответ не нужен, так как это просто для саморазвития, хочу знать как это сделать! Объясните !
Лучший ответ
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (165588) 11 лет назад
Я тебе открою тайну - никому не говори ТАЙНА ЗДЕСЬ ( Посмотри таблицу Менделеева, порядковый номер элемента равен числу протонов в его ядре) Дальше - хуже, оказывается число протонов в ядре элемента определяет его положение в этой таблице, примерно так: Cu (медь) протонов 29, Ag (серебро) протонов 47, K (калий) протонов 19, Cl (хлор) протонов 17
Остальные ответы
Артём Семёнов Просветленный (34582) 11 лет назад
Ну начнем с того, что это не вещества, а химические элементы.