болит спина после таскания тяжестей от шеи до лопаток и иногда поясница

Мария ФЕДЯЕВА Профи (706), на голосовании 10 лет назад
ходила на массаж- только хуже сделали. есть ли ванны какие-нибудь, чтоб помогло?
И как заодно объяснить моему парню, что я сильнее не стану, если без подготовки буду носить 15килограмовый рюкзак и поднимать 20кг штангу, когда до этого тяжелее 5 кг в общем-то ничего не носила, потому что нельзя из-за проблем с почками. А после подобных упражнений жутко болит спина и плечи, делать ничего не могу.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435770) 10 лет назад
Остеохондроз! К нервопатолога посетите, он даст рекомендации.
Олег Киселев Просветленный (27649) 10 лет назад
Побудьте в покое, можно обезболивающее - Нурафкн 400, само пройдет.