Почему у Девида Боуи глаза разного цвета?

, Мудрец (13169), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Та я уже нашел ответ.... В 15-летнем возрасте между Боуи и его другом Джорджем Андервудом (англ. George Underwood) произошла драка из-за девушки: Андервуд, носивший перстень на пальце, ударил Боуи в левый глаз, из-за чего последнему пришлось оставить школу на четыре месяца, чтобы врачи, опасавшиеся, что он потеряет зрение, смогли провести ряд операций и предотвратить слепоту [25][26]. Пока Дэвид лежал в больнице, его брат Терри приносил ему книги, тем самым знакомя с Керуаком и Оруэллом. Врачам не удалось полностью восстановить зрение, в результате травмы у Боуи возникло дефектное восприятие глубины поля зрения. Боуи заявил, что, хотя он и может видеть своим травмированным глазом, восприятие цвета утрачено (постоянно присутствует коричневый фон) . Зрачок травмированного глаза стал мидриатичным, что создало впечатление различного цвета глаз у Дэвида
Дополнен 11 лет назад
всем спасибо
Лучший ответ
М. Просветленный (23477) 11 лет назад
Травма, полученная в драке в юности.
Один глаз парализован.
Варсанафий УлыбчиковЗнаток (318) 11 лет назад
маринка!...
ха!!! =))
ты чего это пропала???
охр***ла штоле блин???
я так рада тебя видеть!
здравствуй красавица! =))
М. Просветленный (23477) здравствуй,Рай!))
Остальные ответы
Iosya Enin Мыслитель (7031) 11 лет назад
Это у него от рождения - гены такие.)
Кто знает Ого есть фамилии Ученик (236) 11 лет назад
Возможно, что он одевает линзы разного цвета)
S G Мудрец (10330) 11 лет назад
У него какие-то серьёзные проблемы с глазами - он почти ими не видит... (((((
Источник: По "Маяку" слушал про него передачу.
Гостья из прошлого... Оракул (67980) 11 лет назад
Ничего особенного. Каким родился, таким и в люди явился.. . У моего мужа, например, тоже глаза разного цвета- и ничего. Главное, видят-и ладно.
Алиса ХазиеваУченик (247) 1 год назад
но он не родился таким, у него была повреждена роговица в связи с дракой по юности
Клад Мóнет Мастер (2346) 11 лет назад
Это заболивание называется Гетерохромия.
Но у Боуи псевдогетерохромия из-за травмы. У него зрачок одного глаза постоянно широко открыт, затемняя радужку
Алла Харичкова Ученик (147) 7 лет назад
это называется травматический мидриаз, радужка глаза всегда расширена