Что такое сила трения???? По физике задали написать сочинение на тему что было бы если бы не было силы трения

Тимур Ученик (223), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Знаток (321) 10 лет назад
Сила трения – это тангенциальная сила, возникающая при соприкосновении поверхностей тел или жидкостей, и препятствующая их относительному движению.
Наталья Николаевна Яковенко Знаток (465) 10 лет назад
Такое сочинение задают в 7 классе. Пиши про то, что нельзя было ходить, машины не могут ездить - это сила тренич скольжения. Если бы не было силы трения покоя, предметы легко скользили бы по поверхности друг друга - бантики бы развязались, вязаняе шарфики распустились, песчаные горки рассыпались. Гусеницы свалились бы деревьев. Предметы выскальзывали из рук. А на окна не липла бы всякая грязь - ну как ей держаться? Без силы сопротивления в воздухе было бы проще летать и птицам и самолетам, а как плавть было бы классно. Как-то так. Как всегда - с ней хорошо и плохо и без нее и плохо, и хорошо.