Я знаю Площадь и соотношение одной стороны к другой как мне найти размер сторон?

например.. .
Площадь 20м
соотношение сторон 1 к 1.25
значит получается что стороны равны 4м * 5м

но это я в уме посчитал... а формула есть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Видимо, идет речь о прямоугольнике. В уме вы все правильно посчитали.

Как оформить решение? Это ведь вас волнует?

Если ширина х, то длина 1,25 х. Такое соотношение сторон прямоугольника задано.

Площадь = произведение сторон. ----Формула ---S = a *b, где а и b - длина и ширина прямоугольника

20 = x * 1,25 x

20 = x^2 * 1,25

x^2 = 20 : 1,25

x^2 = 16

x = 4

1,25 x = 1,25 * 4 = 5

Ответ: 4 м и 5 м

Спасибо НатУша, помогла мне научится из площади и соотношении сторон находить стороны, спасибо!. Смог помочь ему

https://otvet.mail.ru/question/206442207

что это вообще за фигура сначала скажи!!!!