Я знаю Площадь и соотношение одной стороны к другой как мне найти размер сторон?
например.. .
Площадь 20м
соотношение сторон 1 к 1.25
значит получается что стороны равны 4м * 5м
но это я в уме посчитал... а формула есть?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Видимо, идет речь о прямоугольнике. В уме вы все правильно посчитали.
Как оформить решение? Это ведь вас волнует?
Если ширина х, то длина 1,25 х. Такое соотношение сторон прямоугольника задано.
Площадь = произведение сторон. ----Формула ---S = a *b, где а и b - длина и ширина прямоугольника
20 = x * 1,25 x
20 = x^2 * 1,25
x^2 = 20 : 1,25
x^2 = 16
x = 4
1,25 x = 1,25 * 4 = 5
Ответ: 4 м и 5 м
Спасибо НатУша, помогла мне научится из площади и соотношении сторон находить стороны, спасибо!. Смог помочь ему
https://otvet.mail.ru/question/206442207
что это вообще за фигура сначала скажи!!!!