А если батюшка отказал мальчику в 4,5 годика и девочке в 2.5 годика и за еды
Батюшка отказал в причастии мальчику 4 года и 6 месяцев и девочке 2 года и 11 месяцев из-за того что они покушали за 1 час 30 минут до причастия, почему?
А наш батюшка говорит, что младенцам (до 7 лет) не нужно ни пост соблюдать, ни перед причастием ребёнка мучить. Причастие ребёнок должен с радостью получать.
Ваш батюшка - глупый ортодокс. Ему обряд важнее веры.
потому что причащаются на голодный желудок, в церкви так положено это!
Мало денег дали.
Не пишите ерунду! Ни один православный батюшка не запретит причаститься ребёнку до 7и лет. Им можно позавтракать. До семи лет они называются младенцами, после 7ми лет Отрокам наобходимо готовится к исповеди и причастию и не есть и не пить. У Ваших детей должны были спросить :"Веруют ли они в Господа нашего Иисуса Христа". И если ответ положительный детей причащают.
Не до 7 лет, а до 12,если это православие. Такие требования к ребенку не могут предьявлять. Их же не исповедуют даже, только причащают....