Почему мы говорим "на кухне", но "в коридоре", "в комнате", "в офисе", "в квартире"?
исключения есть везде, например "На Украине"
Э не, "в квартире" тоже можно сказать "на квартире" .Пример - гуляли на квартире Иванова ...
В кухне - если подразумевается отдельное помещение, в котором готовят. На кухне - если пространство, территория на которой происходит готовка (полевая кухня, летняя кухня и т. п.)
Ну вот. Про украину уже сказали.
Так правильнее :D