Почему мы говорим "на кухне", но "в коридоре", "в комнате", "в офисе", "в квартире"?

исключения есть везде, например "На Украине"

Э не, "в квартире" тоже можно сказать "на квартире" .Пример - гуляли на квартире Иванова ...

В кухне - если подразумевается отдельное помещение, в котором готовят. На кухне - если пространство, территория на которой происходит готовка (полевая кухня, летняя кухня и т. п.)

Ну вот. Про украину уже сказали.

Так правильнее :D