12 лет назад
от

Ребёнок в животе у матери писает и какает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Писает, но не какает.
Почки плода начинают функционировать к 14 неделе, моча при этом выделяется в околоплодные воды.
http://woman-otido.ru/ber-14.php

А вот выделения стула в норме не должно быть до момента рождения. Но он может выделяться при состоянии гипоксии - тогда воды окрашиваются в зелёный цвет. Меконий - первородный кал - имеет тёмно-зелёный цвет, этим и обусловлен цвет вод в случае гипоксии плода.

http://fb.ru/article/12261/gipoksiya-ploda-i-zelenyie-vodyi-pri-rodah

В подгузник, конечно. Там же, в матке, есть полочки с подгузниками, присыпкой и мусоропровод для использованных подгузников. Ну и внутренняя сиська для кормления, встроенная в стенку матки. Организм женщины - это же сложнейшее устройство! А у богатых женщин там и погремушки, и освещение есть - могут себе позволить!!!

Вот как интересно Бог придумал. В маме дитя в воде живет, а потом рождается в воздушную среду. Перерождается в течение секунд. ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!!

Писает ))) Потому, что глотает околоплодные воды. Они меняются полностью каждые 3 часа.
Но вот если мама перенашивает малыша, он может и покакать (меконий называется) . Тогда околоплодные воды становятся грязными. Это грозит потом воспалением легких. Плохо это....

а потом дергает за веревочку и спускает воду