Задание

...::: AnytkA :::... Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
1 вариант.
1. Разбор по составу слов раздвигая, от прожорливых, оправдался.
2. Морфологический разбор слова летавших.
3. Синтаксический разбор предложения
Раздвигая тяжелые колючие ветви и нащупывая ногой следующую кочку, мы продвигались вперед.
Голосование за лучший ответ
Татьянка Ученик (150) 10 лет назад
1. раз-дви-га-я, про-жор-л-ив-ых, оп-рав-дал-с-я
2. летавших - причастие, н. ф. - летающие, действительное, множ. число, 2 скл, изменяемое, прошедшее время, простое
3. мы продвигались раздвигая - грам. основа, тяжелые - определение, колючие - определение, ветви - дополнение, нащупывая - дополнение, ногой - дополнение, следующую - определение, кочку - дополнение
Александр Иванов Знаток (287) 10 лет назад
Я бы раздвинул твои колючие ветви и нащупал языком твою кочку, а потом бы продвинулся вперед своим копьем любви! Как тебе мое предложение, зайка?