Какой фотоаппарат выбрать: Nikon d3100 или d3200?

Наталья Денисова Знаток (451), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (184597) 10 лет назад
Никон Д3200 сейчас стоит столько же, сколько Никон Д5100.Купите Д5100.
Остальные ответы
Николай Люкшенко Оракул (50422) 10 лет назад
Конечно, 3200. Только потому, что у него лучше детализация и есть подсказки при съёмке. Рекламщики в шутку его называют профессиональной камерой для начинающих. Но доля истины в этом есть -24 мп не у каждого профессинального никона.. Эта камера исходно требует объектив лучшего качества.
Hot Heart Оракул (57734) 10 лет назад
На одном объективе разницы не заметите. Лучше уж Nikon D5100
В Гуру (3066) 10 лет назад
Nikon d3100
3200 вообще вещь непонятная, ну незачем там столько мегапикселей ?
притом что цена 3200 не намного дешевле 5100 что вообще делает покупку 3200 на мой взгляд бессмысленной
офигенно умная ракетчица Оракул (72107) 10 лет назад
выбирай Nikon d3100

24Мп, которые у d3200 для кропнутой матрицы явный перебор

а ещё лучше взять Nikon D5100
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Ну зачем 24Мгп. когда и меньше достаточно? Тогда мыльницу надо брать?
Можно подумать, что от нечего делать Nikon поставили такую в 24Мгп. матрицу.
Они это сделали для повышения детализации снимков и хорошего макро. А фотохоббисты не поняли этого и по прежнему советуют камеры с какашками.
Nikon D3200 хорошая из вами выбранных камер.
Kid Просветленный (26368) 10 лет назад
Д3200 бери, у него матрица шикарная. А то, что 24Мп - это гуд, детализация выше, и размах для последующего возможного кропа шире. Да и с него баннеры здоровые печатать можно.