Как уменьшить рисунок, нарисованный в CorelDraw?
Вот нарисовала я рисунок в корэл, используя кисть. Хочу уменьшить его размер, выделяю, тяну за уголок, уменьшаю, и получается, что все линии, прорисованные кистью, становятся толще, соответственно меняется внешний вид рисунка. Как уменьшить рисунок так, чтобы сохранились все его пропорции и первоначальный вид?
Выделите нужные объекты, нажмите клавишу F12, поставьте галочку на Масштабировать с объектом.
В программе есть опция Справка, в ней Руководство по программе, читайте.

Предыдущие ответы для толщины линии. Для кисти здесь -

значит такС, выделяешь маштабируемый обьект, жимаешь F12 - появляется диалоговое окошко по редактированию абриса (контура), на нём ищешь в правом нижнем углу два чекбокса (куда галочку нужно поставить либо убрать) и из них выбираешь пункт "scale with image" (то есть поставить там галочку, обязательно проверь чтобы она там поставилась) и сколко хочешь в удовольствие себе масштабируй; -)
(непомню как называется на русском тот чекбокс, ориентируйся по прикрепленному скриншоту)

упс, прошу прощение, этот метод к кисти отношение не имеет, смотрите в коментарий первого советчика там правильный ответ!!!